SPECCHIERA, TOSCANA, META' SECOLO XVIII
in legno intagliato e dorato, alta cimasa traforata e centrata da cratere
su capitello da cui fuoriescono tralci vegetali e fiori che ricadono lungo
i lati, cornice rettangolare intagliata a motivi fogliacei, piedi a
capitello, cm 190x82