IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

150

TAPPETO PERSIANO CON ISCRIZIONI ARMENE

€ 1.600 / 2.000
Stima

fondo blu con decoro a bothè azzurri, rossi e bianchi, molteplici bordure a

motivi geometrici, datato 1884, cm 283x122, piccoli restauri