TAVOLINO DA GIOCO, FERRARA, SECOLO XVIII
lastronato in radica di noce, piano sagomato da aprirsi a libro riccamente
intarsiato con decori mistilinei, un cassettino sotto al piano, gambe a
volute contrapposte desinenti a ricciolo su piedi a ricciolo, chiuso cm
77x43x87