PENDENTE-SPILLA, SEC. XIX, IN ORO GIALLO, ARGENTO, DIAMANTI E SMALTI
disegnato come un fiocco in smalto rosso a cui è sospeso un elemento circolare in smalti policromi e brillanti, al centro una corolla in argento, finale a frangia, g 33