Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca

mar 26 - mer 27 Maggio 2015
Asta Live 7
210

SCATOLA IN ARGENTO DORATO, RUBINI, ZAFFIRI, SMERALDI E PERIDOTI

€ 1.000 / 1.800
Stima
Aggiudicazione

di forma rettangolare in argento cesellato a volute fogliacee con coperchio decorato in pietre di colore raffiguranti un  pavone, all'interno uno specchio, punzoni 800 e Italy, g 95 specchio leggermente scheggiato