Arturo Bonfanti
(Bergamo 1905 - 1978)
AC. MURALE - 11
matita, tempera e acrilico su compensato, cm 35x37,5
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1972
Provenienza:
Galleria Lorenzelli, Bergamo