Bruno Pulga
(Bologna 1922 - Bologna 1992)
PITTURA N. V
olio su tela, cm 24x32,5
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1972
COMPOSIZIONE
tempera su carta, cm 28x38
firmato e datato
eseguito nel 1976
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 55x75
firmato e datato
eseguito nel 1980
(3)
Provenienza:
Galleria Lorenzelli, Bergamo