Enrico Prampolini
(Modena 1894 - Roma 1956)
COMPOSIZIONE
olio e sabbia su faesite, cm 30x39
firmato e datato
sul retro: firmato, datato e titolato
eseguito nel 1951
l'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Prampolini su fotografia
Provenienza:
Galleria Lorenzelli, Bergamo