Franco Gentilini
(Faenza 1909 - Roma 1981)
CATTEDRALE (n.3)
olio e cartone sabbiato, cm 16x11
sul retro: firmato
eseguito nel 1962
L'opera è registrata nel Catalogo Generale dei Dipinti dell'opera di franco Gentilini con il n. 986
Provenienza:
Galleria del Naviglio, Milano