Giuseppe Capogrossi
(Roma 1900 - 1972)
SUPERFICIE
tempera e gouache su carta, cm 11x11
firmato
eseguito nel 1958
Provenienza:
Galleria d'Arte del Naviglio, Milano
Collezione privata, Roma