Gunter Fruhtrunk
(Monaco 1923 - Monaco 1982)
STRUKTUR
acrilico su faesite, cm 154,5x158
sul retro: firmato
eseguito nel 1961-1962
Provenienza:
Galleria Lorenzelli, Bergamo
Esposizioni:
Gunter Fruhtrunk, Museum am Ostwall, Dortmund, novembre 1963
Gunter Fruhtrunk, Galleria Lorenzelli, Bergamo, febbraio 1971