Jorge Eduardo Eielson
(Lima 1924 - Milano 2006)
QUIPUS BIANCO-NERO
legno e tela acrilico, cm 52x51x11
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1974
L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Eielson su fotografia
Provenienza:
Galleria Lorenzelli, Bergamo