Joseph Lacasse
(Tournai 1894 - Parigi 1975)
COMPOSITION
olio su carta applicata su tela, cm 17x25
siglato e datato
eseguito nel 1935
Provenienza:
collezione Jiccarino-D'Agostino
Galleria Pellegrino, Bologna
Galleria Lorenzelli, Bergamo