Louis Marcoussis
(Varsavia 1878 - Cusset 1941)
COUPLE ASSIS
tempera su cartoncino, cm 12x9,5
firmato
eseguito nel 1922
Provenienza:
Galleria La Diade, Bergamo
Galleria Lorenzelli, Bergamo
Esposizioni:
11' mostra, La Diade, Bergamo