Luc Peire
(Bruges 1916 - Parigi 1994)
BAGDAD 87
olio su tela, cm 60x81
sul retro: firmato
eseguito nel 1962
Provenienza:
Studio di Luc Peire, Parigi
Galleria Lorenzelli, Bergamo
Esposizioni:
Luc Peire, Galleria Lorenzelli, Bergamo, aprile 1970