Mario Prassinos
(Istambul 1916 - Eygalieres 1985)
PARIS TAN
olio su tela, cm 27x35
firmato e datato
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1958
Provenienza:
Galleria Lorenzelli, Bergamo