Max Bill
(Winterthur 1908 - Berlino 1994)
MEZZO CUBO
marmo bianco levigato e lucidato, cm 14,5x14,5x15; es. p.a. di 100
firmato e numerato
eseguito nel 1967
edizioni Galleria del Deposito, Genova
Provenienza:
Galleria Lorenzelli, Bergamo