Michail Fedorovic Larionov
(Tiraspol 1881 - Fontenay-aux-Roses 1964)
COLQUE
tempera e vernice su carta, cm 19,5x14
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1907
Provenienza:
Galleria Lorenzelli, Bergamo
Galleria Martano, Torino
Galleria La Diade, Bergamo
Esposizioni:
Goncjarowa Larjonov Mansurov, Galleria Lorenzelli, Bergamo, dicembre 1966 - febbraio 1967
Larjonov - Goncharova, Galleria Martano, Torino, febbriao 1968
Su Carta, La Diade, Bergamo, dicembre 1988