Pavel Mansurov
(San Pietroburgo 1896 - Nizza 1983)
TENSION PICTURALE
matita e pastello su cartoncino, cm 38x18
firmato
sul retro: titolato e datato
eseguito nel 1962
Provenienza:
Galleria Lorenzelli, Bergamo
Esposizioni:
Goncjarowa Larjonov Mansurov, Galleria Lorenzelli Bergamo, dicembre 1966-gennaio 1967
FUNZIONE PITTORICA
matita e pastello su carta, cm 34,5x15,5
firmato e datato
eseguito nel 1964
Provenienza:
Galleria Lorenzelli, Bergamo