Piero Dorazio
(Roma 1927 - Corciano 2005)
COMPOSIZIONE 13/C
acquerello su cartoncino, cm 44,5x64
firmato, titolato e datato
eseguito nel 1974
Provenienza:
Galleria Lorenzelli, Bergamo