FRAMMENTO DI STATUA VOTIVA,
SOLDATO DI FANTERIA, THAILANDIA,
SECC. XIV - XV
Ceramica con ingubbiatura chiara
cm 19x8x12
STATUA, BUDDHA, SECONDA META’
DEL SEC. XIX, ARTE BIRMANA
Legno, madreperla, lacca secca dorata, cm
44x18x7, su base in legno di cm 4,5x10x9,5