273

BUDDHA CINA DINASTIA QING SEC. XVII

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

in rame sbalzato e dorato, la figura assisa su doppia base a fior di loto

alt. cm 29

A gilt copper Buddha China 18th century