202

CONTENITORE CON COPERCHIO, CINA, SEC. XX

€ 500 / 700
Stima

in porcellana policroma, finemente decorato con fenici tra alberi e peonie

in fiore, alt. cm 19, poggiante su base in legno

A porcelain bowl with cover, China, 20th century