INCENSIERE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
in metallo cloisonné decorato con pipistrelli e fiori, il coperchio dorato
finemente cesellato con fior di loto, il corpo ricoperto di giada nefrite,
cm 16x14
A cloisonné and jade censer, China, 18th century