265

SCULTURA, CINA, TARDA DINASTIA MING

€ 5.000 / 6.000
Stima
Aggiudicazione

in bronzo laccato e parzialmente dorato, raffigurante Buddha assiso su base

a fior di loto, alt. cm 36

A gilt bronze laquered Buddha, China, Ming Dynasty