258

SCULTURA, CINA, SEC. XVIII

€ 10.000 / 12.000
Stima

SCULTURA, CINA, SEC. XVIII

in rame dorato sbalzato, raffigurante monaco in meditazione, alt. cm 34

A gilt copper sculpture of a monk in meditation pose, China, 18th century