SCULTURA CINO TIBETANA, SEC. XVIII
in bronzo dorato raffigurante divinità dal volto irato stante in alidhasana su un uomo e un cane a loro volta poggianti su una base a fior di loto, alt. cm 19
A gilt bronze figure of a Sino-Tibetan deity, 18th century