203

VASO, CINA, SEC. XX, PERIODO REPUBBLICA

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

in porcellana policroma della famiglia rosa, modellato nella forma di una

doppia zucca e il fondo decorato con motivi floreali e riserve con

personaggi, le anse a guisa di drago, alt. cm 24,5

A double gourd famille rose porcelain vase, China, Republic period, 20th

century