VASO, CINA, SECC. XVIII-XIX
in porcellana policroma della famiglia verde, decorato con volatili in un giardino con alberi fioriti, bordo della bocca del vaso in metallo dorato, alt. cm 64,5
A polychrome porcelain vase, China, 18th-19th century