Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

333

Cassapanca, Italia centrale, sec. XVII,

€ 1.200 / 1.600
Stima
Aggiudicazione

in noce intagliato a patina scura, fronte centrato da stemma entro ghirlanda e inquadrato da cariatidi, base baccellata, zampe anteriori in foggia leonina, cm 156x56x56, alcuni restauri