Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

403

CASSETTONE, FIRENZE, INIZI SECOLO XVIII,

€ 5.500 / 6.500
Stima

in noce e radica di noce, piano sagomato con becco di civetta, un sottile cassetto sotto al piano e tre cassetti sottostanti con lesene angolari a balaustra, base modanata, piedi a mensola, specchiatura in radica, cm 140x65x93

Provenienza

Palazzo Feroni, Firenze