Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

411

CASSETTONE SCRIVANIA, EMILIA, FINE SECOLO XVIII,

€ 3.500 / 4.500
Stima
Aggiudicazione

in noce e radica di olivo intarsiato, sportello a ribalta, scarabattolo interno con sei cassetti e segreto, tre cassetti sottostanti, base modanata, piedi a mensola, cm 126x59x115, restauri al basamento