Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

369

CASSETTONE, TOSCANA, FINE SECOLO XVIII

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

in noce e olivo, piano sagomato, due sottili cassetti nella fascia e due sottostanti, gambe sinuose su piedi a zoccolo stilizzato, cm 130x60x82, alcuni mancanze alla listratura