COPPIA DI PIATTI, LODI, ULTIMO QUARTO DEL SECOLO XVIII
in maiolica, orlo mistilineo profilato di blu, dipinti in policromia con cane ed elementi architettonici in un paesaggio, diam. cm 24,5