Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

399

DIVANO, LOMBARDIA, METÀ SECOLO XVIII,

€ 3.000 / 4.000
Stima

in noce intagliato a patina scura, spalliera sagomata centrata da motivo a rocaille tra volute, braccioli a ventaglio, gambe mosse su piedi a ricciolo, ricoperto in velluto verde, lungh. cm 228, piccoli danni