Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

426

DUE STATUINE, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECOLO XIX

€ 1.800 / 2.200
Stima

in porcellana policroma raffiguranti suonatori di Malabar dal modello di F.E. Meyer, alt. cm 19 (2)