Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

339

Grande Cassettone, Emilia, inizi sec. XVIII, in noce a patina scura, piano

€ 3.500 / 4.500
Stima
Aggiudicazione

rettangolare con becco di civetta, fronte a tre cassetti, decorati da

formelle ottagonali, specchiature in radica, base modanata, piedi a

mensola, cm 154x63x108