OROLOGIO, PARIGI, FINE SECOLO XIX
in bronzo dorato, quadrante con numeri romani in smalto, cassa rettangolare sormontata da cesto di fiori, meccanismo con scappamento ad ancora, sospensione a lamina d'acciaio, suona le ore e le mezz'ore, alt. cm 30, da revisionare