Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

445

OROLOGIO SOPRAMMOBILE, PARIGI, INIZI SECOLO XIX

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

cassa in legno in forma di lira con applicazioni in bronzo dorato, quadrante con numeri romani firmato Petit à Paris, meccanismo con sospensione a filo di seta, carica otto giorni, alt. cm 51, da revisionare