Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

408

SEI SEDIE, TOSCANA, ULTIMO QUARTO SECOLO XVIII,

€ 2.000 / 2.500
Stima

in noce intagliato, spalliera avvolgente a scudo con cartella traforata con palmetta, gambe anteriori troncopiramidali e posteriori a sciabola riunite da traversa ad H ricoperte in cotone operato giallo, alcuni danni e mancanze (6)