Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

471

SPECCHIERINA A BILICO, SECOLO XIX

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

in bronzo dorato e brunito, base quadrata su cui poggia una figura femminile nell'atto di sostenere una cornucopia su cui poggia la specchiera circolare, alt. cm 52