Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

396

TAVOLINO, EMILIA, FINE SECOLO XVIII,

€ 700 / 900
Stima
Aggiudicazione

in noce intarsiato, piano rettangolare centrato da rosone e decorato a motivi geometrici e fitomorfi, tre cassettini nella fascia, pendaglina sagomata frontale e laterale, gambe

sinuose, cm 83x63x71