Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

334

Tavolo, Bologna, metà sec. XVII

€ 2.800 / 3.500
Stima

in noce a patina scura decorato da chiodi in bronzo, piano ovale, un cassetto nella fascia di epoca posteriore, gambe tornite a balaustro riunite da crocera centrata da vaso stilizzato, piedi a cipolla, cm 116x85x82, lievi danni e alcuni restauri