Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

358

ZUPPIERA, SAVONA, MANIFATTURA BOSELLI, SECONDA METÀ DEL SECOLO XVIII

€ 1.400 / 1.800
Stima
Aggiudicazione

in maiolica, forma ovale che riproduce modelli metallici con piedi di supporto e prese a roccaile. Il decoro in policromia prevede mazzi floreali principali sui lati lunghi e ghirlande vegetali con corolle stilizzate lungo i bordi, cm 25x32x23