Alfredo Campajola
(Napoli 1873 - 1940)
PROFUMO D'HAREM
olio su tela, cm 105x57
firmato in alto a destra e iscritto "Cairo (Egitto)"
sul retro: etichetta "LXXX Esposizione Nazionale d'Arte, Palazzo Pitti,
Firenze 1927"
Esposizioni:
LXXX Esposizione Nazionale d'Arte, Palazzo Pitti, Firenze 1927