Rosario Pulvirenti
(Aci Sant'Antonio 1899 - Varese 1966)
PAESAGGIO CON RUSCELLO
olio su tela, cm 35x40
firmato in basso a sinistra
Filiberto Petiti
(Torino 1845 - Roma 1924)
SCOGLIERA
olio su cartoncino pressato, cm 19x26
firmato in basso a sinistra