Dipinti Antichi - I

187

Ruggero Panerai

€ 1.000 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

Ruggero Panerai

(Firenze 1862 - Parigi 1923)

RITRATTO DI SACERDOTE

olio su compensato, cm 31x18,5

firmato e iscritto "Rufina" in basso a destra

sul retro: etichetta "n. 19, R. Panerai, Sacerdote"