Dipinti del Secolo XIX - II

200

Antonio Calcagnadoro

€ 800 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

Antonio Calcagnadoro

(Rieti 1876 - 1935)

DUE FIGURE NEI CAMPI

olio su tavoletta, cm 36,5x31

firmato e datato "Roma 1919" in basso a sinistra