Cafiero Filippelli
(Livorno 1889 - 1973)
L'OMBRELLAIO AMBULANTE
olio su compensato, cm 30x40
firmato in basso a destra
sul retro: timbro della mostra "Postmacchiaioli Livornesi" di Novara
Mostra dei postmacchiaioli livornesi: C: Filippelli, G. Lomi, G.Romiti,
Salone del Broletto, Novara, novembre 1963