Dipinti del Secolo XIX - II

217

Francesco Paolo Michetti

€ 550 / 750
Stima

Francesco Paolo Michetti

(Tocco da Casauria 1851 - Francavilla al Mare 1929)

CONTADINA

china su carta, cm 30,5x17,5

firmato in basso a destra

Scuola Italiana del sec. XIX

RITRATTO MASCHILE

matita su carta, cm 16x17

datato "Albano 30 sett. 16" e indistintamente firmato in basso a destra

Natale Attanasio

(Catania 1845 - Roma 1923)

RITRATTO MASCHILE

matita su carta, cm 16x10

firmato in basso a destra

Pio Joris

(Roma 1843 - 1921)

RITRATTO MASCHILE

carboncino rialzato a biacca su carta, cm 18x22,5

firmato in basso a destra

(4)